Kuro Shitsuji: When there is no turning back.

Объявление

Время: Конец ноября,

12.00-15.0


Погода:

Туман сме

нился смогом.+8 °C.


Админи
страция:

Ran Mao

Tao Lau


Правила.

Шаблон

анкеты.

Сюжет.

Роли.

Новости

от 20.07

Пере

кличка.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Холл

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

....

0

2

День обещал быть чудесным...Для многих.Кроме Мизуки.Она умудрилась просрочить пленку недавно убитой женщины,так мало того,она носилась по всему Лондону в поисках потеряной где-то Косы Смерти.К своему счастью,она ее нашла,и теперь на один выговор станет меньше.Понуро опустив голову,она плелась по холлу главного корпуса организации "Несущие Смерть" День она начала просто отлично,ничего ни скажешь.Даже на всю организацию известный Сатклифф не терял своей Косы при исполнении...
Молодец,Мизуки,Просто отлично!И как я теперь начальству в глаза посмотрю?Мол "Я просрочила пленку,потому что потеряла Косу смерти на подочетном участке..."

0

3

По просторному светлому холлу упругой, быстрой походкой шел высокий стройный мужчина. Выглядел он очень  и очень целеустремленным, и казалось, куда-то весьма спешил. В руках он держал толстую папку, почему-то именно эта деталь придавала его силуэту особой строгости.
По мере того, как мужчина приближался, черты его приобретали всю большую ясность.
Это был удивительно высокий, даже, пожалуй, слишком высокий субъект. Видимо, в детстве его перекормили витаминами. Роста в нем было много… Два метра – так точно. А если присмотреться, то и несколько больше, чем два метра. Такой в толпе не потеряется.  При этом, выправка у него была офицерская. Видимо, приближающийся мужчина своего незаурядного роста совершенно не стеснялся. А может быть, даже тайно гордился им, кто знает.
Он стремительно сокращал расстояние, отделяющее его от хрупкой брюнетки, что тенью скользила по отделанному камнем помещению.
Вот… Еще метров пятнадцать… двенадцать… вот уже почти десять…
Шаги исполина были широкие, но на удивление тихие.
В скором времени стало заметно, что настигающий Мизуки господин был блондином. Его тускло-соломенные волосы были подвержены жестокой атаке расчески, в тщетной попытке пригладить их, и убраны в бесконечно длинную косу. 
Барабанная дробь… Блондин настиг молодого Жнеца и резко остановился.
- Жнец Мизуки.
Видимо, изначально это должен был быть вопрос, но интонация мужчины была скорее утвердительной. Он стоял ровно, без какого-либо движения и внимательно смотрел сверху вниз на худого Жнеца, что находился перед ним. Взгляд блондина был подобен рентгеновскому лучу.

0

4

Пока Мизуки была погружена в свои мысли,она даже не заметила того,что кроме нее в холле появился еще один жнец.Похоже,начальство не заставил себя ждать,ибо жнец направлялся именно к ней.на его фоне Мизу казалась прямо-таки расхлябанной и безответственной.В обющих чертах так оно и было...И наконец девушка заметила блондина...когда тот был метрах в двадцати о нее.олько тут она смогла более-менее его разглядеть.Причем разглядывать приходилось снизу вверх,так как в сравнении с данным субъектом ее 178 сантиметров были просто унизительно маленькими.
-Ну,пишите письма мне родные...-отрешенно подумала она,покосившись на увесистую папку в руках блондина.
-Неужели у меня столько нарушений?Ох...
- Жнец Мизуки.-похоже,что это был вопрос,нежели утверждение-Мизу хорошо понимала интонации,и любая нотка вопроса не уходила от ее внимания.
-Ну вроде...-тихо произнесла она.

0

5

Блондин бесстрастно смотрел на свою подчиненную. В его глазах не было гнева, лишь холодная заинтересованность происходящим. Он сверлил глазами девушку, словно пытаясь прочесть ее мысли, однако, дождавшись ответа, перевел взгляд на свою толстую папку, и произнес:
- Очень хорошо.
Это глубокомысленное высказывание сопровождалось плавным кивком головы, будто блондин, таким образом, соглашался с молодым Жнецом в чем-то.
Начальник Мизуки  медленно открыл свою папку, и начал зачитывать из нее особенно зажигательные, и видимо, захватывающие моменты.
- Вы задержали на непозволительно долгий срок пленку того человека, чью душа Вам было необходимо забрать.
Он сделал небольшую паузу.
- Вы оставили без присмотра уникальное оружие Жнеца – Косу Смерти. И даже тот факт, что сейчас Вы вернули ее на место, не умаляет Вашей вины, ибо, если бы Коса попала в руки к какому-нибудь человеку, последствия могли бы быть необратимыми.
Жнец закрыл папку и снова холодно посмотрел на Мизуки.
- Подобное безответственное отношение к своей работе недостойно настоящего служителя Смерти.
Разумеется, любое правило было относительным, и, скорее всего, при иных обстоятельствах  на мелкие проступки бледной брюнетки даже внимания не обратили, но сейчас был не тот случай. Родная контора  искала козлов отпущения. И она их нашла. Пока, правда, только одного, но уже радость.
- На Вас накладывается штраф.
Припечатал мужчина.

0

6

Мизуки с крайней степенью интиреса выслушивала свои рабочие "отжиги".Уже было понятно что папка в руках "горячо любимого" начальства-это ее прогрешности и повинности.А если это ее папка,то даже думать было страшно какая папка была у диспетчера Сатклиффа.Но особенно ее порадовало то,с каким видом начальник все это читал-вдохновенно так,со вкусом.
-В каком размере штраф?-брякнула Мизу,не подумав.И вообще язык говорил у нее раньше,чем девушка успевала подумать.К тому же начальство о таких вещах не спрашивают.Или спрашивают?Но сейчас уже было неважно.Терпение не двигатель-вечнымм быть не могло,и реакция блондина была непредсказуема,как ветер.Ну,в данном случае-ураган.
"Жнец Мизуки погиб от карающей длани птиц высокого полета"-невесело подумала брюнетка

0

7

Реакция начальства была на удивление мягкой. Видимо оно, начальство, и само как раз собиралось в красках, деталях, и лицах, рассказать про штраф. И подобное рвение к отработке наказания лишь поставило незримый плюс в репутацию хрупкой брюнетки.
Блондин меланхолично  заправил за ухо прядь сухих, словно солома, жестких тускло-пшеничных волос, и медленно изрек:
- Учитывая некоторые смягчающие обстоятельства, как например, сравнительно  недолгий срок службы, а как следствие – отсутствие должной базы опыта, штраф будет не очень велик.
По большому счету, на данный момент, древняя организация лишь стремилась превознести до небес свои заслуги, и убедить Мизуки в том, что ей еще повезло, что она легко отделалась. И должна быть по гроб жизни (как символично!) обязана благодарить контору за ее милосердие и снисходительность к своему нерадивому персоналу.
- От Вас требуется лишь отработать сверхурочно.
Мужчина выдержал театральную паузу, во время которой его собеседница должна была раздавать земные поклоны и благодарить всех богов за такую неслыханную милость, посыпая голову пеплом, и валяясь в ногах у представителя власти.
Но так как катания в ногах не последовало, что видимо, не очень-то и огорчило светловолосого бюрократа, он продолжил, добавив поясняющих подробностей.
- Вы должны вернуть пропавшие из Библиотеки Жнецов пленки. И найти преступника. Если в одиночку задержать его не получится, то можете вернуться за помощью.
Он внимательно всмотрелся в лицо девушки, вероятно проверяя ее реакцию.
- При недавней проверке было выявлено несколько крупных пропаж.
Ага, остается только догадываться, сколько бы еще эти пропажи не обнаружили, если бы не была устроена проверка…
- Были выкраны тома из секций F XIX и  G VII, стеллажи m X и  j V, тома  r-e и i-l.
При этом он очень многозначительно посмотрел на свою изящную собеседницу. Видимо, подразумевалось, что она должна знать, насколько важные пленки хранились в этих отсеках.
- Жнецы уже бегло осмотрели место преступления, однако Ваша цель изучить все досконально.
Голос блондина звучал по-прежнему бесстрастно. Возражений или отказа он и не ждал.
- В Вашем распоряжении три дня.
Сказав так, мужчина неслышно развернулся на каблуках и направился в противоположную от девушки сторону. Видимо, более информации от него ждать не приходилось.

0

8

-всего-то отработать сверхурочно...Легко отделалась-промелькнуло в голове Жнеца.Даже тот факт,что вобщем-то просроченую пленку она еще не сдала,остался незамечен.Глаза Мизуки медленно полезли на лоб,когдп она услышала секции и тома.
-мда....обычно простых смертных туда и на пушечный выстрел не пускают...-Мизу поняла,что начальство нашло того,на кого можно свалить все пинки в случае потеи ценних пленок с воспоминаниями.А пока эта гениальная мысль ее посетила,блондина уже и след простыл.
-Блин...-это единственное что вырвалось у девушки.За три дня найти пленки в таком городе как Лондон было так же реально,как из семени яблони выростить персиковое дерево.То есть-почти невозможно.

0

9

Вильям шел по холлу неся стопку всяких важных бумаг, которые надо было разобрать. За ними естественно не было ничего видно, но жнец шел легко и быстро, да так, что ни один листочек не слетел.
Так, еще надо отнести пару книг в библиотеку, еще надо спустится на землю и посомтрел, что там творится с жнецами, посланными туда...-перечислял шинигами у себя в голове. Спирс мало что забывал, всегда был точен и выполнял все по порядку, но на первом месте стоят пока важные бумаги, к которым привыкаешь не очень быстро, но для него это уже как воздухом дышать.

0

10

Раймонду прибавилось работы – по чьему-то недосмотру из главного архива пропало несколько важных пленок, а так как архивариус в данный момент отсутствовал, вести переучет  томов поручили ему, как  самому старательному. А он и не отказывался.
Он не покидал архива два дня подряд, пересчитывая тома с пленками и составляя подробный каталог, но к стыду своему не выполнил и одной восьмой от всей работы. Такое было под силу только сверхсуществу, а жнец  Келли таковым вовсе не являлся.

Но даже одна восьмая каталога составляла огромную кипу мелко исписанной гербовой бумаги. Жнец аккуратно сложил листки, перевязал их тонкими бечевками, и, сложив кипу на кипу, понес свой труд в кабинет начальника отдела Уилльяма Т. Спирса. Келли всегда входил в его кабинет без страха, смело поворачивая дверную ручку – ему нечего было бояться.
Раймонд нес перед собой драгоценные стопки, стараясь чтобы ни один листок, ни уголок его не были помяты или оторваны. Обычно в это время холл пустовал, а значит невелика вероятность того, что навстречу ему кто-то появится, несясь как оглоушеный.
Но сегодня привычный порядок нарушился – едва Раймонд повернул на угол, как столкнулся с кем-то, нагруженным не меньшей папкой, столкнулся резко, да так пресильно, что и он сам, и его «оппонент» упали на пол, а сверху на них мягко осыпались перемешанные листки бумаги..
Что за черт! Ну кто такой умный, кому не сидится на месте?- удрученно думал жнец, прозревая еще два дня работы, причем бесполезной с точки зрения переучета.
- Вы смотрите куда идете, вообще? – недовольно произнес он, подгребая к себе бумагу.

0

11

Спирс полетел на пол вместе с бумагами. Засыпанный листами, жнец готов был ругаться на всех языках мира, да вот такого он себе не позволял.
Он быстро встал на ноги и отряхнулся, но тут же услышал в свой адрес хамство:
-Смотрю вы вообще не видите перед собой начальников?!-нахмурив брови, холодно и резко ответил Вильям.
Его зеленые глаза сверлили его собеседника, как сверло стену. Лицо из спокойного немного стало жестким и раздраженным. Жнец поправил очки:
-Прошу вас,-выделив слово "вас".-Пройти в мой кабинет.
Спирс быстро собрал свои листы обратно в стопку.
Подчиненные хамы, заняться перевоспитанием подчиненных. Фи....-поставил про себя еще пунктик, дел наваливалось, как снег на голову, что ж, не беда. Он слегка прикрыл глаза и убедился, что справится со всем быстро.

0

12

Да, зря он дал волю гневному языку, потому что перед ним на полу, в окружении точно таких же мелко исписанных листков сидел ни кто иной, как глава отдела, и судя по выражению его лица, он не бросится извиняться перед своим подчиненным. Келли мысленно пожал плечами и приготовился к долгой нотации, но ее, к вящему удивлению, не последовало.
Хм…- Раймонд поправил очки.- Значит дело плохо совсем..Раз молчит, значит очень сердит..
- Прошу меня извинить, мистер Спирс,- начал он,- я не увидел вас за кипой этих бумаг. Я вообще ничего не видел, если быть точным.
Тон Келли был спокойным и умиротворяющим, но на грозного начальника это не подействовало.
-Прошу вас  пройти в мой кабинет.
- Да, мистер Спирс. – проштрафившийся жнец поднялся на ноги и принялся собирать свои бумажки, строя предположения, во что может вылиться беседа с разозленным начальством. Конфет ему точно не дадут , а вот о размере взыскания стоит задуматься.
Наконец собрав листки воедино, он шагнул за порог кабинета Уилльяма.

0

13

Спирс быстро остыл и вошел в след за Келли.
-Что ж, на первый раз простительно.-жнец поправил очки и уставился на подчиненного прямым взглядом. -Вы должны были принести мне кое какие бумаги...
Вильям аккуратно сложил стопкой к себе на стол документы, но один листик, где то в середине стопки лежал не ровно, тот же каким то чудом его поправил.
-...и как же ваши дела с архивом?
Все же, слава богу он не такой как Сатклифф Грэлл. Более ответственный и хорошо выполняющий обязанности.
Но Вильм никогда не похвалит своих подчиненных вслух, только потому, что бы те не распускались. Лучше держать их в ежовых рукавицах, ежели хвалить.

0

14

-Да, мистер Спирс, вот они.
Келли аккуратно переложил стопку бумаг с самого верха, отобрал из середины несколько нужных и положил перед начальством:
-  Как вы и просили, отчет по пленкам некоего Джона. Р. Уотсона, умершего  от рака предстательной железы. По ошибке его пленки были положены в другой том, поэтому случилась неприятная путаница, но мы все исправили. И вот еще,- на стол легла вторая стопка,- это по пропавшим пленкам. За эти два дня я смог перебрать и переписать только одну восьмую архива, но до конца недели обязуюсь справиться со всем остальным. Мне помогает Ной, сегодня он отпросился по неотложным делам.

Раймонд поправил очки и отошел на шаг назад, давая ему возможность прочитать документы не отвлекаясь на подчиненного. Он был счастлив работать в отделе Спирса –строгий и требовательный начальник немного походил на самого Келли, и оттого он питал к Уилльяму самое искреннее уважение. А то что он никогда его не хвалил, так это пустяки. Само его внимание было гораздо ценнее слов.
- Извините меня за несдержанность, мистер Спирс. Там, в холле. Больше такого не повторится.

+1

15

-Да, мистер Спирс, вот они.-Спирс осторожно взял бумаги и принялся их читать, потом перевел взгляд на подчиненного.
-Отлично, что вы закрыли эту проблему. Да, и хотелось бы узнать, кто сумел перепутать и положить его пленку в другой том?  -жнец отложил бумаги на стол и откинулся на спинку кресла. -Одну восьмую  за два дня? Весьма не плохо. Когда Ной снова приступит к своей работе? Это нужно делать как можно быстрее. -резко ответил он, как будто упала могильная плита.
Вилльям помассировал свои виски, на его лице была видна усталость.
Как же так...хм... Пропажа пленок... хм, надо скорее всего выслать кого нибудь на землю? Я уверен, что они там.....
Тут его размышления прервало извинение Келли:
- Извините меня за несдержанность, мистер Спирс. Там, в холле. Больше такого не повторится.
Начальник поднял не него глаза снова. После минуты молчания, Вилл спокойно сказал:
-Все хорошо. Впредь будьте внимательны. Можете быть свободны или есть еще какие - то вопросы?   -его взгляд даже немного потеплел, но это было не сильно заметно, из-за постоянной холодности, да и то, перед подчиненными лучше не стоит быть душкой, даже на самую малость.

0

16

- Да, и хотелось бы узнать, кто сумел перепутать и положить его пленку в другой том?
Келли замялся – естественно он знал, кто перептал пленки, но стоит ли знать это начальнику? С одной стороны жнецом  двигало чувство ответственности, а с другой..Хм, виновник беспорядка и так часто получал от Спирса, зачем лишний раз создавать ему проблемы? Келли мялся и прятал глаза, делая вид, что крайне увлечен лицезрением своих башмаков. Но, после недолгих терзаний, долг работника взял верх.
-  Это был диспетчер Сатклифф, сэр. – неуверенно ответил Раймонд. – Кто-то имел неосторожность пустить его в архивы. Но я уже все исправил, причин для беспокойства нет.  Да, у меня есть вопрос: в данный момент работа  архивов производится не на должном уровне;  вы могли заметить, что библиотекарь  уже в почтенномвозрасте и не может за всем уследить. Мы разговаривали, и он намекал на то, что не прочь  заполучить помощника. К сожалению я не могу этим заняться, так как имею свои обязанности. Нас с Ноем только попросили об одолжении.
Келли не знал, куда себя деть – присесть ему не предлагали, уйти он пока не мог, топтаться на одном месте не позволяла вежливость. Единственное, что он мог себе позволить, так это убрать руки в карманы и тихо щелкать пальцами.

0

17

Грелю было не по душе пребывание вне мира людей. Поэтому красноволосый мужчина банально скучал, этот мир лишенный красок с весьма строгим начальством, тоже не способствовал поднятию настроения. Работы не было, а его коса была недоступна для его притязаний.
«Скучно, как же скучно. Может повесится или напиться таблеток, умереть не получится, но зато боль физическая отвлечет от пустоты. Да, пустота внутри меня. Когда я работаю, то она едва ощутима. Пустота. Возможно, из-за нее я,  сцепился тогда с Себастьяном. Этот демон, заставляет меня хоть что-то чувствовать. Неважно что, боль, симпатию, презрение, болезненное желание нравится. Я благодарен ему за это. Кажется, у меня депрессия. Очередная и не долгая, так ведь
Сатклиф сидел в одном из кресел и меланхолично разбирал папку, которая лежала у него на коленях. Новая «бумажная» работа успокаивала его.
«Так я уже где-то на середине алфавита. Нет, такая работа мне не по душе. Я не какая-нибудь канцелярская крыса в конце концов. Я жнец и должен заниматься своим истинным предназначением, мало ли получу в свое распоряжение новое развлечение. Этот мир меня угнетает, а пустота…»
При этой мысли мужчина тяжело вздохнул.
«А что пустота, она неизбежна. Внутри я буду пуст, это неизбежно и с этим стоит смирится, что толку думать об этом. Я не могу ничего поделать с этим, а следовательно, мне стоит начать играть свою обычную роль. У меня все хорошо, меня не интересует ничего кроме работы и я без ума от вида крови и красного цвета. Ведь так. Я буду играть в это столько, сколько потребуется, буду убеждать всех, кто меня окружает в этом, а потом и сам поверю в это

0

18

-  Это был диспетчер Сатклифф, сэр-Спирс быстро ответил, перебив.
-Ну все ясно...-он продолжил слушать дальше, нахмурив свои тонкие брови. -... вы могли заметить, что библиотекарь  уже в почтенном возрасте и не может за всем уследить. Мы разговаривали, и он намекал на то, что не прочь  заполучить помощника. К сожалению я не могу этим заняться, так как имею свои обязанности. Нас с Ноем только попросили об одолжении.
Он кивнул:
-Как раз Сатклифф вам поможет, вы можете ему передать, что бы он же сразу принялся за работу.-Смерть поправил очки своей "косой" и вздохнул.
-Вечно накуролесят, потом просят помощников, потом же опять что нибудь накуролесят...-но Вилльям где-то глубоко в душе надеялся(!) на то, что Грэлл возьмется за мозги и нормально сделает свою работу!
Хотя... обычно крохотные, прозрачные надежды начальника рушатся в тот же миг, как он видит на своем горизонте алого жнеца.
-Келли присядьте! Не маячьте перед глазами, прошу. -он указал жестом на соседнее кресло. -Что то еще?

0

19

- Да, сэр.
Тон Раймонда был ровным и спокойным, но внутри его все переворачивалось и кипело от негодования. Господин Спирс сошел с ума? У него жар? Как можно подпускать такого растяпу и разгильдяя, как Сатклифф, к архивам, где хранятся ценнейшие пленки? Один раз пустили, и о результатах сего Спирс только что слышал – так где же логика такого приказа? Но…с начальством не спорят, как известно.
- Я передам ему,сэр. Больше у меня нет вопросов. О работе с архивом я доложу вам по мере продвижения. Я могу идти?

…Из кабинета Раймонд выходил в самом дурном расположении духа. Сатклифф…он же с ума сойдет в его компании! А кстати вот он – вспомни только.
Красный жнец сидел в глубоком кресле и меланхолично перебирал бумаги.
Хм..что это с ним? Или у меня галлюцинации? – Келли потер глаза, но красный как сидел ровно в кресле, так и продолжал сидеть.-  Что с ними вообще? Эпидемия? Хорошо меня это не коснулось, хотя еще не вечер.
- Мистер Сатклифф?
Жнец приблизился к коллеге и окликнул его. Как бы потактичнее ему сказать, что его ждет куча работы? Разверещится еще…- Могу я Вас отвлечь на минутку?

0

20

Работа стала увлекать аловолосого юношу, если вчитываться, то каждый документ был короткой историей кровавой смерти того или иного человека. Разложив, все по алфавиту он углубился в чтение каждой истории. Тут можно было найти все и горе, и беды, и разочарование, и насилие, и кровавые бойни.
«Обожаю за это мир людей, он так несовершенен, но в этом его и главная прелесть. Несовершенство во всем. Да, вот бы задание, хоть какое-нибудь. Пройтись по земле, нет ничего прекраснее. Окунуться в него с головой, слышать крики боли, смерти, жизни, отчаяния, любви. Стать частью всего этого многообразие чувств, вершителем чьей-то судьбы. Жаль среди этих сухих снобов, никто не видит сути нашего предназначения. Впрочем, и меня они считают простачком, шутом, психом и полным придурком. Пускай, так оно лучше. Эта роль сложна, но я привык к ней. Иначе, пришлось бы сближаться хоть с кем-нибудь из них. А я этого не хочу, устал от общества. К тому же моя скромная компания, состоящая из меня же – меня вполне устраивает. Возможно, когда-нибудь я найду тех с кем буду на одной волне, но это произойдет очень и очень не скоро. Но я готов прождать вечность, ради тех стоящих. Моя роль помогает мне не умереть со скуки. Хотя в этом есть и одна неприятная черта, чтобы не произошло валят на меня, хотя я мог быть и не причем. Им вероятно от этого легче, а доказывать им что-то или оправдываться не в моих правилах. Я же не хочу, показать им себя настоящего. Настоящий я так глубоко и он сейчас смотрит на меня. В конце концов этот мир театр, а я в нем исполнитель одной из ролей. И черт меня возьми играть не по правилам
Почувствовав чье-то присутствие, Грель понял, что его скука, скоро будет развеяна. Когда его нежданный собеседник почтил его своим присутствием, Сатклиф захлопнул папку и посмотрел на мужчину. Он нарочито медленным взглядом прошелся по его хорошо развитой фигуре, как бы раздевая его.
- Доброго времени суток, красавчик.
Жнец кокетливо улыбнулся.
- Вы можете меня отвлечь, еще как можете, а еще и развлечь…
Он снова многообещающе улыбнулся.
- Так, что нужно такому красивому и без спорно интересному мужчине, от моей скромной персоны?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно